Поднимет надежный лифт ("Народная газета" от 05.08.2015 г.)

5 августа 2015

Пресса о нас

Отобранная по конкурсу подрядная организация заменит в течение трех лет 600 лифтов. Проект по обновлению лифтового хозяйства реализуется по поручению губернатора в рамках региональной программы и профинансирован из фонда капитального ремонта, где накапливаются платежи собственников.

В начале лета была проведена масштабная работа по обследованию лифтов в многоквартирных домах, на общих собраниях жильцы приняли решения о замене подъемников. Подведены итоги конкурсного отбора подрядной организации. Победителем среди претендентов названа компания «Модтлифт». Это одно из крупнейших в России предприятий по монтажу лифтового оборудования, имеющее опыт работы, в частности, на олимпийских объектах в Сочи и в административных помещениях федерального правительства. Теперь «Модтлифту» предстоит в срок до 2017 года выполнить капремонт 600 лифтов в 111 многоквартирных домах. Стоимость замены одного подъемника в зависимости от его модификации и категории колеблется от 1,6 до 2,3 миллиона рублей.

- Первые 150 лифтов заменят уже в 2015 году, - говорит Антон Климов, директор фонда модернизации ЖКК Ульяновской области. - Подрядной организации будет выплачен аванс, оставшуюся сумму они получат равными долями в течение пяти лет по 16 миллионов рублей ежемесячно. Это позволит избежать финансовых рисков, а собственникам не понадобится дополнительного кредитования, проект будет профинансирован из фонда капитального ремонта.

Новые лифты, которые появятся в скором времени в домах области, будут соответствовать всем предъявляемым требованиям - подъемники снабжены принудительной вентиляцией, автономным освещением и доступны для маломобильных групп населения.

Прочитать в электронной версии "Народной газеты" от 05.08.2015 г.