Дом на Гончарова спасёт новая крыша

15 апреля 2019

Размытие фасада, пролитие квартир и многотысячный ущерб. Многие годы жители дома № 56 по улице Гончарова в Ульяновске вынуждены жить под дырявой крышей. Пытались залатать кровлю своими силами, привлекая управляющую компанию. Однако становилось только хуже – вода проникала в квартиры, размывала фасад построенной в 1959 году 4-этажки.


Владимир ЕГОРОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА

- Крыша была просто в ужасном состоянии. На моей памяти лет десять мы пытались ее ремонтировать с помощью управляющей компании. Но все равно тот ремонт локальный не приводил к должному результату.
Сегодня собственники приняли новую скатную кровлю. В прошлом году дом вошел в программу капитального ремонта жилья. Площадь новой кровли –1600 квадратных метров. Подрядчики установили новые вентканалы, утеплили плиты перекрытия. Благодаря этому зимой снег не будет таять на профлисте, а на карнизе перестанет образовываться крупная наледь

Тимур ШАЙДУЛЛИН – ИНЖЕНЕР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

- Так как центр города, были сложности со складированием материала, но мы справились. Выставляли щиты, чтобы пешеходы обходили.
Все работы контролировали сами собственники. Накануне они вместе с представителями фонда модернизации ЖКХ приняли работы. Программа капремонта продолжится и в этом году.

Александр ХАДЖИБАЕВ – ДИРЕКТОР ФОНДА МОДЕРНИЗАЦИИ ЖКК УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

- Планируем в этом году отремонтировать 172 многоквартирных дома на общую сумму свыше полумиллиарда рублей.
По информации фонда уже заключены договоры на разработку проектно-сметной документации для дальнейшего выполнения строительных работ.