В Ульяновской области проводится генеральная уборка на объектах капремонта

9 апреля 2019

В Ульяновской области проводится генеральная уборка на объектах капремонта

Директор Фонда модернизации ЖКК Александр Хаджибаев потребовал от подрядных организаций привести в порядок дворы и территории, прилегающие к многоквартирным домам, где в настоящее время ведутся ремонтные работы.

«В соответствии с договорными условиями подрядчики обязаны систематически вывозить строительный мусор со своих объектов. Это требование особенно актуально с наступлением весны, потому что после таяния снега кучи мусора создают дополнительные трудности и неудобство для жителей ремонтируемых домов, портят внешний вид дворов и мешают проезду транспорта. В случае, если палисадники и клумбы пострадали в ходе работ, их также необходимо восстановить», – прокомментировал Александр Хаджибаев.

По информации представителей подрядных организаций, накануне уборка проведена на семи объектах в Ульяновске и Димитровграде, в том числе с привлечением специализированной техники. В течение этой недели работы продолжатся.

Напомним, по распоряжению Губернатора с 15 апреля в Ульяновской области стартует весенний месячник по благоустройству. В рамках месячника в регионе будет организовано четыре субботника: 19 и 26 апреля, 17 и 24 мая - Единый день чистоты и порядка.

Больше фотографий  доступно на нашей странице в Инстаграм по ссылке: https://www.instagram.com/p/BwBoO_fAftD/